Перейти к основному содержанию

Олимпийские игры в Рио 2016

Тип мероприятия

Ольга Кочнева

Ольга Кочнева

Дисциплина

шпага
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

29.06.1988
Олимпийские игры 2016 - бронза
Дзержинск (Нижегородская область)
55.755819, 37.617644
Москва
Е.Н. Футина
А. С. Кислюнин, В. А. Кислюнин
Юность Москвы, Динамо (Москва)

Географическая позиция (родной город)

56.238382, 43.461634

Сборная

Имя и Фамилия

Ольга Кочнева

Участие в олимпиаде

Полученные медали

Любовь Шутова

Любовь Шутова

Дисциплина

шпага
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

25.06.1983
Олимпийские игры 2016 - бронза Чемпионат мира 2014 - золото
Новосибирск
Новосибирская область
С.В. Довгошея
С.В. Довгошея
РЦСП «ШВСМ», Динамо (Новосибирск)

Географическая позиция (родной город)

55.030204, 82.920430

Сборная

Имя и Фамилия

Любовь Шутова

Полученные медали

Татьяна Логунова

Татьяна Логунова

Дисциплина

шпага
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

03.07.1980
Олимпийские игры 2016 - бронза Олимпийские игры 2004 - золото Олимпийские игры 2000 - золото
Москва
Москва
О.В. Коржов
М. Мазина
«Динамо» (Москва)

Географическая позиция (родной город)

55.753220, 37.622513

Сборная

Имя и Фамилия

Татьяна Логунова

Юлия Гаврилова

Юлия Гаврилова

Дисциплина

сабля
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

20.07.1989
Олимпийские игры 2016 - золото Чемпионаты мира 2010, 2011, 2012, 2015 - золото
Новосибирск
Новосибирская область
Е.М. Южаков
Е.М. Южаков, К. Бауэр
СДЮШОР «Спартак» (Новосибирск)

Географическая позиция (родной город)

55.030204, 82.920430

Сборная

Имя и Фамилия

Юлия Гаврилова

Полученные медали

Яна Егорян

Яна Егорян

Дисциплина

сабля
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

20.12.1993
Олимпийские игры 2016 - золото (сабля), золото (сабля - командные соревнования)
Ереван (Армения)
55.753215, 37.622504
Московская область
С.А. Семин
С. Семин, Е. Жемаева, Д. Глотов
ЦСКА, СШОР по фехтованию (Химки)

Географическая позиция (родной город)

40.177628, 44.512555

Сборная

Имя и Фамилия

Яна Егорян

Участие в олимпиаде

Екатерина Дьяченко

Екатерина Дьяченко

Дисциплина

сабля
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

31.08.1987
Олимпийские игры 2016 - золото
Ленинград (Санкт-Петербург)
Санкт-Петербург
В.В. Дьяченко
В.В. Дьяченко
КШВСМ (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва)

Географическая позиция (родной город)

59.939099, 30.315877

Сборная

Имя и Фамилия

Екатерина Дьяченко

Полученные медали

Аида Шанаева

Аида Шанаева

Дисциплина

рапира
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

23.04.1986
Олимпийские игры 2012 - серебро Олимпийские игры 2008 - золото Чемпионаты мира 2006, 2009, 2011, 2016 - золото
Орджоникидзе (Владикавказ) (Республика Северная Осетия — Алания)
55.755819, 37.617644
Москва
Республика Северная Осетия - Алания
Ф.Д. Кадзова
В.С. Иванов
ЦСКА, «Юность Москвы»

Географическая позиция (родной город)

43.024616, 44.681771

Сборная

Имя и Фамилия

Аида Шанаева

Алексей Якименко

Алексей Якименко

Дисциплина

сабля
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

31.10.1983
Олимпийские игры 2004 - бронза
Барнаул (Алтайский край)
55.755819, 37.617644
Москва
А.В. Фицев
А.В. Филатов, К. Бауэр
МГФСО-«Динамо»

Географическая позиция (родной город)

53.346785, 83.776856

Сборная

Имя и Фамилия

Алексей Якименко

Полученные медали

Николай Ковалев

Николай Ковалев

Дисциплина

сабля
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

28.10.1986
Олимпийские игры 2012 - бронза Чемпионаты мира 2010, 2011, 2013, 2014, 2016 - золото
село Весёлый Первый, Акбулакский район (Оренбургская область)
59.939099, 30.315877
Санкт-Петербург
В.В. Дьяченко
В.В. Дьяченко, К. Бауэр
СКА (Санкт-Петербург)

Географическая позиция (родной город)

50.974743, 55.565795

Сборная

Имя и Фамилия

Николай Ковалев

Полученные медали

Антон Авдеев

Антон Авдеев

Дисциплина

шпага

Дата рождения

08.09.1986
Чемпионат мира 2009 - золото
Воскресенск (Московская область)
Московская область
Ю.П. Барановский
А.А. Глазунов
ГБУМО ЦСП ОВС, СК Вулкан

Географическая позиция (родной город)

55.322978, 38.673362

Сборная

Имя и Фамилия

Антон Авдеев

Участие в олимпиаде

Вадим Анохин

Вадим Анохин

Дисциплина

шпага
Мастер спорта международного класса

Дата рождения

02.01.1992
Чемпионаты России 2015-2017 - золото
Калуга
Москва
Москва
О.В. Абросикова
И.Р. Камалетдинов
МГФСО

Географическая позиция (родной город)

54.513845, 36.261224

Сборная

Имя и Фамилия

Вадим Анохин

Участие в олимпиаде

Алексей Черемисинов

Алексей Черемисинов

Дисциплина

рапира
Заслуженный мастер спорта

Дата рождения

09.07.1985
Олимпийские игры 2016 - золото Чемпионат мира 2014 - золото Чемпионат Европы 2018 - золото
Москва
Москва
Л.С. Корешков
Д. Черников, Д. Шевченко
ЦСКА, Вооруженные силы

Географическая позиция (родной город)

55.753220, 37.622513

Сборная

Имя и Фамилия

Алексей Черемисинов

Полученные медали