Тамерлан Башаев выиграл «бронзу» в соревнованиях по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг

Башаев Тамерлан

Тамерлан Башаев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. В бою за «бронзу» Тамерлан Башаев победил представителя Украины Якова Хаммо.

25-летний Тамерлан Башаев – мастер спорта России международного класса, чемпион Европы и двукратный обладатель «Большого шлема». Тамерлан Башаев занимает первое место в мировом рейтинге по дзюдо в своей категории.

Тамерлан Башаев родом из села Ачхой-Мартан (Чеченская Республика). Дзюдоист тренируется на базе Центрального спортивного клуба армии и в российской олимпийской сборной представляет Москву. Тренер Тамерлана – заслуженный тренер России Кирилл Захарович Дайч.