Сергей Каменский выиграл «серебро» в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений

Kamenskij-Sergej2

Сегодня, 2 августа, на Играх XXXII Олимпиады в Токио (Япония) россиянин Сергей Каменский выиграл серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений.

Ранее Сергей Каменский в паре с Юлией Каримовой выиграл бронзовую награду в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

33-летний Сергей Каменский – заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия), двукратный чемпион мира и многократный чемпион Европы. Сергей родом из Бийска и в составе российской олимпийской сборной представляет Алтайский край. Сергей тренируется на базе ЦСКА, его тренер – отец и заслуженный тренер России Игорь Владимирович Каменский.