Перейти к основному содержанию

На «Хибинской весне» пробежали участница Игр в Пекине и сестра Непряевой

Участница Игр-2022 в Пекине Анастасия Рыгалина финишировала в Кировске с четвертым результатом

Российские лыжницы завершают сезон гонками внутреннего календаря в Мурманской области.

Российская лыжница Екатерина Смирнова одержала победу в масс-старте на 10 км коньковым ходом на Всероссийских соревнованиях «Хибинская весна», которые проходят в Кировске (Мурманская область). Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 7,3 секунды.

Второй к финишу пришла Елизавета Шалабода, отставшая на 0,5 секунды. Замкнула тройку сильнейших Ольга Царева, уступившая победительнице 2,7 секунды.

Буквально в шаге от пьедестала осталась по итогам гонки Анастасия Рыгалина. Участница Олимпийских игр-2022 в Пекине проиграла Смирновой 3,9 секунды, а от третьего призера отстала всего на 1,2 секунды.

На недавней Олимпиаде Рыгалина выходила на старт двух гонок. В скиатлоне на 15 км она показала восьмой результат, а 30-километровый марафон в заключительный день Игр закончила с 17-м результатом.

Екатерина Смирнова выиграла масс-старт на Всероссийских соревнованиях в Мурманской области

Также в итоговом протоколе масс-старта на «Хибинской весне» в Кировске обращает на себя внимание фамилия Дарьи Непряевой. Младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина-2022 в эстафете Натальи Непряевой, показала на Всероссийских соревнованиях седьмой результат, уступив победительнице 1 минуту 7,9 секунды.

Однако в нынешнем сезоне на счету Дарьи было немало ярких гонок и высоких результатов. Она стала победительницей первенства мира-2022, завоевала золотую медаль на VII Всероссийской зимней Универсиаде и выиграла 15-километровую гонку классическим стилем на первенстве России в Кирово-Чепецке.

Дарья Непряева в нынешнем сезоне одержала немало ярких побед на различных стартах